Понедельник, 29.04.2024, 11:47Приветствую Вас Гость | RSS
12 Ballov
Меню сайта
Категории раздела
NEWS [3]
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Где Учить Английский? По Всему Миру!
00:53
Где Учить Английский? По Всему Миру!

Где учить английский? По всему миру!



















В Совместном проекте ISIC, STAR Travel и «5 баллов» мы продолжаем рассказывать о станах, где студенты могут изучать английский язык. В прошлом выпуске специальной рубрики читатели узнали обо всех плюсах и минусах обучения в США (можно поставить ссылку на прошлый текст), сегодня взвесим все за и против изучения английского языка в Великобритании.

Великобритания
Плюсы: Плюсы на родине английского языка очевидны – нигде больше вы не найдете такого чистого английского языка и классического произношения. Речь англичан легко воспринимать на слух и понимать. Количество языковых школ в Великобритании множество: учиться можно как в крупных и известных городах, таких как Лондон, Оксфорд, Кембридж, Эдинбург и т.д., так и в маленьких уютных городках-графствах, таких как Истборн, Кентербери, Солсбери, Гилфорд и т.д. Количество музеев и развлечений в Великобритании безгранично.

Минусы:Проживание в Великобритании, особенно в Лондоне, довольно дорогое. Немного выше, чем в других странах будут и карманные расходы – транспорт, посещение достопримечательностей, затраты на питание, связь и.т.д. Сэкономить можно, выбрав проживание в семье, где в стоимость зачастую включено и питание. При этом, следует учесть, что вероятность попасть в семью к коренным англичанам сравнительно невелика. Часто студентов принимают семьи индусов, пакистанцев, африканцев и т.д., однако, они, как правило, являются британцами во втором поколении, так что на произношении это не скажется. Также нужно принять к сведению, что Великобритания не входит в шенгенский союз, и если вы захотите во время поездки посетить другие европейские страны и города, нужно будет оформлять шенгенскую визу.

Комментарии Бориса Самарянова, генерального директора STAR Travel:
Обучение в Великобритании мы рекомендуем и тем, кто планирует поездку на 2 – 3 недели, и тем, кто планирует долгосрочное обучение, например, на семестр, чтобы полностью погрузиться в языковую среду и значительно повысить уровень владения английским. Также у россиян очень популярно и получение высшего образования в Великобритании. Несмотря на то, что английский фунт стерлингов – валюта дорогая, большое количество школ и программ позволяет подобрать вариант на любой бюджет – от экономичного до самого дорогого, например, такого как индивидуальные языковые программы. К тому же, все школы стараются заботиться об экономичном проживании для студентов, и предлагают различные варианты размещения.

В Великобритании вы найдете место для обучения на любой вкус: выбрав Лондон или столицу Шотландии Эдинбург вы сможете окунуться в интересную культурную жизнь, в Оксфорде, Кембридже, Челтенхеме – почувствовать неповторимую атмосферу университетских городов, а в одном из британских морских курортов – Борнмуте, Торбее, Брайтоне и т.д. – прекрасно отдохнуть.

Стоит обратить внимание и на не столь известные среди российских студентов города, такие как Девон, Бат, Солсбери, Йорк и т.д., где также есть языковые школы. Притом, что многие из них не являются сетевыми образовательными центрами, эти учебные заведения обеспечивают хороший уровень знаний и навыков, а с финансовой точки зрения обучения в этих школах обойдется на порядок дешевле, впрочем, как и проживание, питание, услуги и т.д.


Чем заняться в Великобритании
Любители спорта, особенно футбола, наверняка не упустят возможность посетить матчи английской премьер лиги, разделив всеобщую страсть англичан к этой игре. В Лондоне вас ждет множество достопримечательностей, начиная от ставшего символом Англии Биг Бена до излюбленного туристами музея Мадам Тюссо и дома Шерлока Хомса. Покупки и круглосуточные развлечения можно найти в лондонском районе Сохо, а неподалеку расположен знаменитый оперный театр Ковент-Гарден. Не менее интересными будут поездки в пригороды Лондона, к королевским дворцам, впечатляющим великолепием архитектуры и ландшафтов. В ходе путешествия по Великобритании можно посетить родину легендарной четверки Биттлз – Ливерпуль, или, например, побывать в знаменитом Эдинбургском зоопарке, открытом еще в 1913 году и славящемся удивительными, редкими животными со всех уголков земли. Словом, в этой стране есть что посмотреть и где побывать, а с ISIC ваши путешествия смогут стать более экономичными.

Лучшие скидки по ISIC в Великобритании
Например, проезд на наземном транспорте по карте ISIC бесплатный.
Всю подробную информацию вы найдете на сайте www.isiccard.com.
Категория: NEWS | Просмотров: 1730 | Добавил: smol1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Раскрутка сайта
  • Беспланые фильмы
  • Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0